Как вернуть деньги от больничного листа, которые арестовали суд, приставы?

Могут ли суд приставы удержать денежные средства по больничному листу

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Денежные средства пойдут в счет погашения долга по исполнительному производству. Вы вправе направить в суд заявление об отмене, обжаловании судебного акта, исходя из характера долга, и при наличие на то оснований. Также имеете право на сохранение ПМ в месяц по вашему региону.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Внимательно прочитайте ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ ( ред. от 08.08.2024)" Об исполнительном производстве".

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, могут.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.