Годен ли ?

Годная ли категория Транзиторная са блокада 2 степени 2 типа

Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист

Что касается указанного диагноза — то СА-блокада 2 степени 2 типа — речь идет о нарушении ритма и проводимости сердца, что предполагает постановку диагноза по одному из пунктов ст. 42 Расписания болезней

Ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца (в том числе врожденные):

а) с сердечной недостаточностью тяжелой степени тяжести

б) с сердечной недостаточностью средней степени тяжести

в) с сердечной недостаточностью легкой степени тяжести

г) с бессимптомной дисфункцией левого желудочка

Например, к пункту «а» относятся:

стойкие, не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца и проводимости (полная атриовентрикулярная блокада, атриовентрикулярная блокада II степени с синдромом Морганьи-Адамса-Стокса или с сердечной недостаточностью II — IV ФК, желудочковая экстрасистолия III — V по B.Lown градации пароксизмальные желудочковые тахиаритмии, синдром слабости синусового узла, постоянная форма мерцания предсердий с сердечной недостаточностью).

К пункту «б» относятся:

Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости длительностью более 7 суток, требующими антиаритмической терапии или катетерной абляции и возобновляющимися после прекращения лечения, с пароксизмальными наджелудочковыми тахиаритмиями, синдромом Вольфа-Паркинсона-Уайта, постоянной атриовентрикулярной блокадой II степени без синдрома Морганьи-Адамса-Стокса, синоатриальной (синоаурикулярной) блокадой II степени, развившимися полными блокадами ножек пучка Гиса, освидетельствуются по пункту «а» или «б» в зависимости от ФК сердечной недостаточности. При отсутствии или наличии сердечной недостаточности I, II ФК освидетельствование проводится по пункту «в».

В обоих случаях по первой графе (призывники) — лицо является негодным к военной службе.Однако для более конкретных выводов требуется комплексное обследование

Отвечает адвокат

Годность к несению военной службы определяет ВВК, решение которое вы можете обжаловать. в гаргихонном военном суде. Необходима будет помощь обращайтесь.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Это вопрос к военным медикам.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.