Здравствуйте, я выплатила Айди Коллект долг, теперь приходит мне опять от судебных приставов возбуждении исполнительного производства на такую же сумму только от Русинтерфинанс. Это дело мировыми судьями было возбуждено ещё в апреле 2024 года. Может ли быть такое?
Добрый день. Такое может быть, так как кредитор мог подать заявление о выдаче судебного приказа и тут же уступить долг (продать его). Нужно разбираться с оплатой и делом в мировом суде. Искать связь и за двоение требований.
Здравствуйте.
Не платили бы, а отменяли обжаловали судебные акты, не пошли бы по кругу коллекторов. Да и еще не раз будет. Направляйте возражения или процессуальные заявления об отмене судебного приказа.
Да такое часто бывает когда перепродают долги, вам необходимо обратится в суд который вынес суд приказ заявлением об отмене судебного приказа с приложении документов об оплате по кредитному договору
Может ли быть такое? - да, еще раз 5 взыщут если ничего не будете делать в правовом поле: процессуальные возражения, заявления, ходатайства.
Конечно, коллекторы делают что хотят, пишите заявление об отмене служебного приказа и мотивируйте оплатой, а также своим несогласием