Двойное списание?

Здравствуйте, я выплатила Айди Коллект долг, теперь приходит мне опять от судебных приставов возбуждении исполнительного производства на такую же сумму только от Русинтерфинанс. Это дело мировыми судьями было возбуждено ещё в апреле 2024 года. Может ли быть такое?

Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист
может, кредиторы часто злоупотребляют, получая судебные акты несколько раз. Отменяйте приказ, ссылаясь на выплату долга. Получите справку от основного кредитора о погашении задолженности, возьмите копию постановления пристава об окончании исполнительного производства.
Юрченко Артем Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день. Такое может быть, так как кредитор мог подать заявление о выдаче судебного приказа и тут же уступить долг (продать его). Нужно разбираться с оплатой и делом в мировом суде. Искать связь и за двоение требований.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не платили бы, а отменяли обжаловали судебные акты, не пошли бы по кругу коллекторов. Да и еще не раз будет. Направляйте возражения или процессуальные заявления об отмене судебного приказа.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Да такое часто бывает когда перепродают долги, вам необходимо обратится в суд который вынес суд приказ заявлением об отмене судебного приказа с приложении документов об оплате по кредитному договору

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист

Может ли быть такое? - да, еще раз 5 взыщут если ничего не будете делать в правовом поле: процессуальные возражения, заявления, ходатайства.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Конечно, коллекторы делают что хотят, пишите заявление об отмене служебного приказа и мотивируйте оплатой, а также своим несогласием

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вполне такое возможно, необходимо выяснять все обстоятельства. Без понимания ситуации определить способы защиты невозможно.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос