Я гражданин России, но родился в Пакистане, поэтому мое свидетельство о рождении не российского образца. Можно заменить его на российское свидетельство о рождении или перевести его в какую-либо форму, чтобы оно считалось юридически действительным в Российской Федерации?
В России нельзя заменить иностранное свидетельство о рождении на российское. Однако, чтобы ваше свидетельство о рождении, выданное в Пакистане, считалось юридически действительным в России, необходимо пройти несколько процедур: Нотариально заверенный перевод. Переведите свидетельство о рождении на русский язык у аккредитованного переводчика, затем нотариально заверьте перевод.Апостилирование или легализация. В зависимости от того, заключён ли между Россией и Пакистаном международный договор о признании документов (например, Гаагская конвенция об апостиле), возможно потребуется апостиль на документе или его консульская легализация. Апостиль ставится компетентными органами в стране, выдавшей документ, в вашем случае — в Пакистане.Регистрация в ЗАГС. Для некоторых целей (например, при оформлении гражданства, регистрации брака или получения паспортных документов) может потребоваться предоставление переведенного свидетельства в органы ЗАГС.Эти шаги сделают ваше пакистанское свидетельство о рождении юридически действительным на территории Российской Федерации. Напишите в Whatsapp или позвоните мне - проконсультирую вас более подробно
Место рождения не меняется, поэтому свидетельство вы можете только перевести и апостилировать. но не получить именно свид-во РФ, если только нет права экстерриториальности
Если родились в Пкистане, но тем не менее являетесь гражданином РФ, то Вам нужен перевод свидетельства о рождении и апостиль, то есть легализация свидетельства.