Покупка недвижимости?

Здравствуйте. Как правильно купить квартиру по переуступке от застройщика. Если клиент вообще не ложил деньги на эскроу счет?

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. запросить все юридические, технические документы у продавца
  2. провести полноценную проверку юридической чистоты сделки с юристом на основе комплексного изучения документации с целью определения/отсутствия всех факторов. влияющих как на сделку так и на наступление негативных правовых последствий в будущем (10+ лет)
  3. подготовить с учетом всею правовых тонкостей и нюансов Договоры или путем правовой экспертизы представленного договора, внести изменения, дополнения в него в защиту ваших интересов исходя из обстоятельств конкретной сделки.
  4. провести регистрацию сделки в росреестре если по пункту 2 не будет выявлено таких правовых моментов, что вы можете лишиться денег и жилья в будущем.
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Надо анализировать сам договор между участником долевого строительства и застройщиком. Обычно в договоре есть условие о его прекращении при отсутствии внесения участником (покупателем) денежных средств в установленный договором срок. Поэтому застройщик вправе расторгнуть договор, а новому покупателю предложить договор по более высокой цене объекта недвижимости. Правильно квартира покупается только после консультации с застройщиком.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

У застройщика есть свои проекты договора. Он трех-сторонний. Так, что проблем с ЭСКРОУ счетом не будет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо изучить все обстоятельства сделки с учетом Ваших предпочтений.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день. Подготовлю проект договора

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Договор об уступке права третьему лицу

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.