Какие последствия мне могут грозить?
Продал автомобиль, на следующий день человек на нём врезался(выехал на красный), так как продавал другу дкп был оставил в машине, после аварии не нашёл и сделал повторно сдатой после аварии (вернее на договоре две даты одна за день до оварии, другая дата распечатки, через 10 дней после аварии), сейчас владелец второго автомобиля пытается взыскать долги, которые были определены, с трëх человек меня, человека которому продал и человека каторый врезался.
В вашей ситуации вы находитесь в довольно сложной правовой ситуации, связанной с продажей автомобиля и произошедшей аварией. Поскольку вы продали машину другому человеку, вы не должны нести ответственность за действия нового владельца, если вы уже завершили сделку. Однако, если ДКП (договор купли-продажи) остался в машине и могут возникнуть вопросы о том, когда именно произошла продажа, это может запутать ситуацию. Если владелец второго автомобиля пытается взыскать с вас долги, это может быть основано на том, что он считает вас соучастником или тем, кто несет ответственность за ущерб. Чтобы защитить свои интересы, вам следует собрать все документы, связанные с продажей автомобиля, включая сам договор и любые переписки с новым владельцем. Также стоит детально оценить вашу ситуацию и выработать рекомендации по дальнейшим действиям. Они могут помочь вам оспорить требования о взыскании, если вы не были ответственным за аварию и уже выполнили свои обязательства по продаже.
Какие последствия мне могут грозить? - очень простые в виде привлечения в качестве соответчика, А НЕ СОУЧАСТНИКА! как вам здесь написали, в процесс по взысканию ущерба, убытков если лицо, управляющее ТС будет признано виновником. Момент распечатки и дата создания ДКП роли не играет совсем. Другие основания и доказательства нужны для выхода из процесса с наименьшими потерями.
Это зависит от условия договора, в частности когда по договору у покупателя возникает право собственности на ТС.