Добрый день!
2 вопроса
Мой отец проработал в военнизированоой пожарной охране (командир отделения - прапорщик ОВПО-4-ОГПС-4 Уфа, МВД. БАССРи РБ). Общий стаж 24 года 8 мес. 4 дня со срочной службы. Какая у него должна быть пенсия на 2024 год.
Мой отец прослужил 1 год 11мес. 4 дня в проффессиональной пожарной охране ПП4 101 ОППО №6 МВД. Входит ли служба в проффессиональной пожарной охране в льготный стаж по выслуге лет?
Чтобы определить, какая должна быть пенсия вашего отца в 2024 году, нужно учитывать несколько факторов. Его общий стаж работы в военнизированной пожарной охране составляет 24 года, что является значительным периодом. В соответствии с законодательством о трудовых пенсиях, лицам, отработавшим в опасных и тяжелых условиях, может полагаться специальный вид пенсии. Размер пенсии также зависит от величины пенсионных баллов, которые ваш отец накопил за всю трудовую деятельность, а также от его среднего заработка. В 2024 году минимальный размер пенсии может измениться, поэтому рекомендуется проверить актуальные данные на сайте СФР или обратиться в местное отделение. Также полезно узнать о возможных дополнительных выплатах или надбавках, которые могут быть предусмотрены для ветеранов. Для получения более точной информации лучше проконсультироваться с представителем Пенсионного фонда. Служба в профессиональной пожарной охране действительно может входить в льготный стаж по выслуге лет. В соответствии с законодательством, лица, которые проходят службу в пожарной охране, имеют право на получение льготного стажа для назначения пенсии. Важно, что такая служба признается как особая, что может повлиять на общий стаж и размер пенсии. Для точного определения его статуса и подтверждения прав на льготный стаж лучше обратиться в СФР, который поможет разобраться в нюансах и предоставит необходимые разъяснения.
Обратитесь с данным запросом в СФР.