Налог на машину?

Шипилова Екатерина

Покупали машину менее 3х лет назад, сейчас продаем, за 1830000,надо ли нам платить налог? Договор купли продажи прикрепляю.

Карданов Замир Арсенович
Отвечает адвокат

Налог будет уплачиваться с прибыли, то есть с разницы между покупной ценой и ценой продажи, в Вашем случае сумма налога составит чуть менее 13 000 рублей.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Шипилова Екатерина Юрьевна

Т е. По этому договору цена составила 1735000, а не 2605000?

Карданов Замир Арсенович
Отвечает адвокат

Налоговая учитывает только фактически уплаченные средства.

Шипилова Екатерина Юрьевна
Уважаемый Замир Арсенович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Ким Галина
Отвечает юрист

налог возникает на разницу покупки - продажи и берется налоговый вычет. Не будет налога

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

От 1830000руб. отнимите 1735000, на разницу обязаны уплатить 13%НДФЛ.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Налога не будет, дохода нет. Купили дороже чем продали.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.