Девушка подала на нашу организацию в арбитражный суд о незаконном расторжении соц контракта после нашего заявления в районный суд о возврате денежных средств по тому же соц контракту. Писали заявление в арбитраж, что тождественное дело рассматривается в другом суде. Арбитраж всё проигнорировал и вынес решение в пользу истца, о котором мы узнали спустя два месяца. Подали ходатайство о восстановлении срока апелляции в начале сентября. Решения по этому вопросу не поступало. Истец подала на судебные расходы и арбитраж принял иск к производству. Просит предоставить возражения. Как быть, если апелляция еще не принята? если ее примут, то дело о издержках должны приостановить? и какие должны быть действия с нашей стороны? писать возражения? или же написать ходатайство о том, что подали апелляцию и тд?
в вашей организации нет штатного юриста?
Писали заявление в арбитраж, что тождественное дело рассматривается в другом суде. Арбитраж всё проигнорировал и вынес решение в пользу истца, о котором мы узнали спустя два месяца - называется как написали, то и получили.
Подали ходатайство о восстановлении срока апелляции в начале сентября. - подается Жалоба + мотивированное ходатайство с доказыванием. В АС восстановить срок задача непростая с учетом процессуальных особенностей арбитражного судопроизводства. Будет отказ
Истец подала на судебные расходы и арбитраж принял иск к производству. Просит предоставить возражения - все верно. Это право истца.
Подавайте мотивированные на праве и правоприменении возражения в установленный судом срок.
или же написать ходатайство о том, что подали апелляцию и тд? - нет
Здравствуйте.
Ходатайство подают вместе с апелляцией. Ее право подавать на возмещение после вынесения судебного акта. Направляйте в суд обоснованные возражения относительно заявленной суммы по издержкам. Суд не будет связывать издержки с апелляцией ходатайство удовлетворено не будет.