Право на пенсию?

(3 ответа)

Можно ли рассчитывать на пенсию, если человек отслужил в армии 15 лет, уволился по состоянию здоровья, прошёл курс лечения, затем поступил на службу в МЧС на 5 лет???

Пинчук Юрий Викторович
Пинчук Юрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте! Нет!
Коваленко Инна Николаевна
Коваленко Инна Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 30 лет
Телефон
Может.
Инна Коваленко
Кашапов Ренат Закуанович
Кашапов Ренат Закуанович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте При наличии общего стажа 20 лет, вполне возможно претендовать на пенсионное обеспечение за выслугу лет. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет Право на пенсию за выслугу лет имеют: а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве