Как действовать потерпевший стороне?

Группа подростков (14-15 лет) напали и избили пожилого мужчину за сделанное, в их адрес, замечание. Какое наказание им за это грозит? И как нужно действовать потерпевшему?

Гильгенберг Юлия Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Пожилому мужчине нужно написать заявление в полицию и при даче объяснения подробно рассказать о событиях. описать подростков. В полиции обязаны принять заявление, отправить заявителя на медицинское освидетельствование, по результатам которого будет ясно, какой вред здоровью причинен мужчине. За причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью предусмотрена уголовная ответственность лицам, достигшим возраста 14 лет.

Для более подробной консультации, составления документов – обращайтесь. Буду рада помочь! Если мой ответ оказался полезным – оставьте пожалуйста отзыв. С уважением!
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. Необходимо написать заявление в полицию. И настоять, если есть следы от телесных повреждений, что бы отправили на мед. Освилеиельствование. Либо обратится самому. Если на этой почве ухудшается состояние здоровья, при обращении к врачу фиксировать, что такого то числа был избит, и ухудшилось состояние здоровья.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!