Здравствуйте! У нас семейная ипотека Газпромбанк под 5%, мы забыли оплатить ежегодную страховку (сообщений напоминаний не было, страховая не звонила напомнить) узнали только когда пришло сообщение от самого банка, что они поднимают ставку до 15%!!!! И прислали нам новые нереально огромные расчеты платежей!
Вопрос в том, что мы сегодня оплатили страховку уже, выслали чек в банк, но я не понимаю((( эти новые огромные платежи всё равно нам придётся платить? Месяц-два-год… Как… сколько… Или удастся всё вернуть под 5 процентов, как было, и по новым расчетам не платить? Спасибо за ответы и помощь!
Вопрос в том, что мы сегодня оплатили страховку уже, выслали чек в банк, но я не понимаю((( эти новые огромные платежи всё равно нам придётся платить? -да. Сколько долго придется платить надо смотреть заключенный договор, условия кредитования.
Здравствуйте.
Правила выдачи ипотеки под низкий процент обуславливается выполнения условий страхования, о чем указано в самом договоре, положениях банка. Такой процент будет год, если не больше. Нужно изучать документы.
Здравствуйте. Нужно смотреть условия ипотечного договора, уверен, там полностью описан данный инцидент.
Вам необходимо изучить договор с банком