Законно ли мне не продавать средства самообороны в магазине из-за жалоб на меня?

Произошла такая ситуация, что после неоднократных на меня насильственных нападений в городе, мне потребовалось купить перцовый баллончик в магазине СПОРТТОВАРЫ у себя в городе, дабы в следующий раз себя защитить, в первый раз я его купил, использовал по назначению, но у меня его забрали, а потом, уже после дошедших на меня жалоб начальнику этого магазина, он запретил своим сотрудникам мне продавать перцовые баллончики и прочие средства самообороны из-за неоднократных на меня жалоб со стороны врача-психиатра и полиции. А имеет ли он право так делать и запрещать мне покупать это, когда в этом есть необходимость и что мне делать в такой ситуации?

Молотков Алексей Сергеевич
Отвечает юрист

Согласно ФЗ о защите прав потребителей, отказ в продаже Вам газового баллончика не правомерен.

Для получения подробной консультации и иной юридической помощи обращайтесь по номеру телефона в анкете, звонки, Телеграмм.
Иван
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.