Коллекторы?

Коллекторы могут продать дом дочери:? в счет мох долгов звонят и говорят скажите дочери приедем продавать ее дом

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, Александр! Исключительно право распоряжаться домом принадлежит собственнику (Вашей дочери). Поэтому лишь она принимает решение о доме. Всё остальное - хотелки коллекторов и, как сказал коллега, их угрозы. (Можно конечно задуматься над вопросом: а вдруг они подадут иск в суд и на дом будет обращено взыскание? В данном случае надеюсь, что дом является для неё единственным жильём и на него не будет обращено взыскание). Спасибо за очень животрепещущий вопрос.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Александр
Вадим Васильевич, спасибо за ваш ответ!
Кашапов Ренат Закуанович
Отвечает юрист
Здравствуйте Александр Обычная тактика, напугать должника, а зачастую у коллекторов вообще нет документов оснований, для того, что бы требовать выплаты долга. Тем более в рамках закона, если жилье единственное, оно имеет иммунитет от взыскания за долги.
Александр
Ренат Закуанович, спасибо за ваш ответ!
Агалаков Андрей Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, нет не могут.Они могут только напоминать о задолженности согласно закона
Ткачев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист
Доброго времени суток. Нет, если у дочери перед коллекторами нет Долгов!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"