Добрый день! Сделал ФЛГ органов грудной клетки для военкомата в частной клинике. Военкомат отказывается принимать данные результаты. Повторное обследование проходить не желаю, т.к. это может негативно отразится на здоровье. Правомерен ли отказ призывной комиссии?
1. Составьте заявление о годности в произвольной форме, описав ситуацию, диагноз и ключевые требования.2. Приложите копии медицинских документов и отправьте заявление в военкомат заказным письмом с уведомлением и описью вложения.3. Если этого недостаточно, отправьте заявление в вышестоящий военкомат, прокуратуру или Министерство обороны.
В случае не прохождения призывной комиссии на вас распространяется ответственность, предусмотренная УК РФ и законом о ВС РФ, в данном случае вам необходимо пройти комиссию, при этом можете жалобу на действие сотрудников военкомата можете подать в вышестоящую инстанцию