Обследование для военкомата?

Добрый день! Сделал ФЛГ органов грудной клетки для военкомата в частной клинике. Военкомат отказывается принимать данные результаты. Повторное обследование проходить не желаю, т.к. это может негативно отразится на здоровье. Правомерен ли отказ призывной комиссии?

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

1. Составьте заявление о годности в произвольной форме, описав ситуацию, диагноз и ключевые требования.2. Приложите копии медицинских документов и отправьте заявление в военкомат заказным письмом с уведомлением и описью вложения.3. Если этого недостаточно, отправьте заявление в вышестоящий военкомат, прокуратуру или Министерство обороны.

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Молотков Алексей Сергеевич
Отвечает юрист

В случае не прохождения призывной комиссии на вас распространяется ответственность, предусмотренная УК РФ и законом о ВС РФ, в данном случае вам необходимо пройти комиссию, при этом можете жалобу на действие сотрудников военкомата можете подать в вышестоящую инстанцию

Для получения подробной консультации и иной юридической помощи обращайтесь по номеру телефона в анкете, звонки, Телеграмм.