Оспорить наследство?

Questions

Ситуация такая - были моя мать и отец в браке, отец умер в 2002г. дом был оформлен на бабушку, мать с бабушкой поругались (Подробностей не знаю, ибо было мне 5 лет) мы переехали жить отдельно. Бабушка умерла в 2008 году, весь дом достался тете (Сестре моего отца) подробностей не знаю, был еще ребенком. Сейчас мне 25 лет, и я все больше убеждаюсь что имел какое-то право на наследство, ибо после смерти отца я становился наследником вместо него. Хотелось бы получить юридическую консультацию имею ли я право оспорить наследство?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если у отца было имущество на момент смерти, вы как наследник 1 очереди, равно как и родители, супруга наследодателя имеете право на долю в наследстве. Для правовой оценки возможности получения наследства в данное время нужно знать наличие имущества на момент открытия наследства, в чьих правах было имущество, всю историю перехода прав на имущество и прочие. обстоятельства.
Кашапов Ренат Закуанович
Отвечает юрист
Здравствуйте В общем и целом какие-то шансы конечно есть, если и возможно то только в судебном процессе. Скорей всего придется восстанавливать сроки, неизвестно сколько лет прошло и что в это время делала ваша мама, могла ли, что то сделать.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте прошли все сроки. Через суд пробовать можно, но результат будет отрицательный. Удачи
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"