Можно ли не увольнять мигранта сразу по истечении срока его патента,а в соответствии со ст. 327.5 ТК РФ на месяц отстранить его от работы? В Москве миграционная служба требует уволить сразу, а по получении нового патента принять на работу по новому трудовому договору. Это касается даже тех мигрантов, которые получили новый патент до истечения срока действия предыдущего.
Здравствуйте.Законодательство не требует немедленного увольнения работника по истечении срока действия патента. Увольнение может быть произведено, если работник не получает новый патент в течение установленного срока (например, в месяц