Он хочет выйти от туда а директор говорит получу официально деспасобность и выходи он там с 18 лет приехали забрали с выпускного а за что в России могут её лешить?или ограничить он нормальный работает и говорит нормально ну есть искревления позвоночника может Иза этого?её его лешиши ограничили
Уважаемый Гость!
Вопрос в том, как Ваш друг попал в психоневрологический интернат? На каком основании? Должно быть решение суда или постановление местной администрации.
Вообще, дееспособность гражданина - это способность своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность), которая возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения - с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности.
Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.
Искривление позвоночника здесь не причем. Если есть отклонения в умственном развитии или временами не отдает отчет о своих действиях, тогда лишают дееспособности. Забрать его оттуда и восстановить дееспособность очень сложная задача и не всегда удается, к сожалению.
Необходим анализ официального документа по ограничению (решение суда).
Вы можете его заказать в личной переписке выбранному юристу, ст.779 ГК.
За что вопще человека ограничить лешить могут как его?
Вы можете заказать детальную консультацию в личной переписке выбранному юристу. Ст.779 ГК.
В России какие причины должны быть?