Развод?

Двое детей, сын 1год 7месяцев , дочь 4 месяца, общего имущества нет, оформить развод

Гость

Процедуру развода можно инициировать через ЗАГС, если у вас нет споров о детях, а также если оба супруга согласны на развод. Если один из супругов против развода, дело придется рассматривать в судебном порядке. Важно решить, с кем будут проживать дети. Обычно, с учетом возраста детей, суд будет принимать решение в интересах детей, и если будет предложено, что они будут проживать с матерью, это вполне вероятно. При этом должны быть предусмотрены вопросы о времени общения с отцом. Если один из родителей будет осуществлять фактическое воспитание детей, второй родитель будет обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей. Размер алиментов обычно составляет одну четверть доходов на одного ребенка. Если у вас нет общего имущества, это упростит процесс развода. Вам нужно будет подтвердить, что в процессе развода вы не имеете совместного имущества, подлежащего дележу. Для оформления развода вам понадобятся следующие документы: паспорт каждого супруга, свидетельство о браке., свидетельства о рождении детей.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает юрист

По закону, если у супругов есть общие несовершеннолетние дети, развестись они могут только через суд.Но из этого правила есть три исключения. Развестись через загс по заявлению одного из супругов, даже если в семье есть несовершеннолетние дети, можно: если второй супруг осужден к лишению свободы на срок от трех лет;он признан судом безвестно отсутствующим. Такое признание возможно, когда целый год никто не знает, где человек находится;второй супруг признан судом недееспособным из-за психического расстройства.п. 2 ст. 19 СК РФст. 42, 29 ГК РФВ таких случаях муж или жена может подать в загс заявление о расторжении брака вместе с приговором или решением суда. И согласие второго супруга для развода не требуется.

Более подробную консультацию можно получить по телефону + 7 92 72 064 105. (Ватсап) Или можете позвонить, цены Вас приятно удивят, а качество обрадует. Подготовлю документы
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Уважаемая Екатерина! Дети очень маленькие по возрасту! Не можете больше вести с мужем семейные отношения и дела, пусть он живёт отдельно и вносит материальный вклад в бюджет семьи. Расторжение брака суд вам реально оформит только при достижении младшим ребёнком возраста полутора лет. Это реалии нашей судебной практики по аналогичным процессам. Плюс орган опеки не позволит расторгнуть брак при таком возрасте детей. Будут принимать меры на примирение сторон. Оцените трезво свои возможности.

Красильникова Наталья Александровна
Отвечает юрист
обращаетесь в районный суд по месту жительства с заявлением о расторжении брака. Одновременно с требованием обязать выплачивать алименты на содержание Вас до 3 лет младшего ребенка
Рада быть полезной и буду благодарна за отзыв . Для более значимой помощи обращаться по указанным в профиле мессенджерам
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист
  1. через мировой суд подается заявление о расторжении брака
  2. взыскиваются алименты если есть необходимость
Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Расторгнуть брак в вашем случае можно, подав заявление в мировой суд не районный по правилам ГПК РФ.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не вижу сложностей. Оформляйте отдельно заявление на развод и отдельно на алименты.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

К мировому судье с иском.

С уважением, Семейный Юрист в Нижнем Новгороде Болдырев Руслан Иванович! www.boldyrev.info
Екатерина
Спасибо за развернутый ответ, Руслан Иванович!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Развод только в судебном порядке
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.