Лишение гражданства за не постановку на воинский учет?

Мне 52года, получил гражданство РФ в 2019г. (отказался от гражданства украины , имею справку МВД РФ) служил в ЛНР военный пенсионер, участник боевых действий, есть военный билет ЛНР могут ли меня лишить гражданства РФ если не встал на воинский учет?

Кузнецов Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Никто вас не лишит гражданства. Первоначально был внесен законопроект, но он был отклонен Государственной Думой РФ - Проект ФЗ N 430354-8(внесен в ГД 28.08.2023)отклонен 06.05.2024

Более подробную консультацию можно получить по телефону + 7 92 72 064 105. (Ватсап) Или можете позвонить, цены Вас приятно удивят, а качество обрадует. Подготовлю документы
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

За токаое навряд ли лишат гражданства, это все таки административное правонарушение, а не преступление.

Оштрафуют, но на учет надо вствать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Вадим
Спасибо за развернутый ответ, Юрий Саитгареевич!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, так как ЛНР субъект России, а не иностранное государство.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Вадим

Зоя Михайловна, могли уточнить некоторые моменты: о том, что ЛНР субъект России, а не иностранное государство, то на жителей ЛНР дополнения о прекращении гражданства не распространяться, а так же до какого возраста я должен быть в запасе -сержант 1972г.р?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам сейчас 53-54г. Вас должны были снять с воинского учета в прошлом году. Закон о лишении гражданства на вас не распространяется.

Вадим
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Вадим
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
могут! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос