Получение выплат?

Виктория

Здравствуйте.вопрос такой. Бывший муж 10 лет назад установил отцовство на моего ребенка по собственному желанию до закоючения брака со мной осознавая что он не биологический отец. После расторжения брака платил алименты на ребенка. 2 года назад был мобилизован недавно погиб. Положено ли что Ребекку в случае гибели?ечли да то могут ли его братья сестра(родители умерли,жены детей нет) не дать документы для оформления выплат?если могут то могу ли я как законный представитель ребенка получить в загсе справку о смерти его родителей,справку об отсутствии жены, копию паспорта его в УФМС жля оформления выплат?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца, а также на часть выплаты выплачиваемой в связи с гибелью на СВО. Свидетельство о смерти вы имеете право получить через МФЦ. Из указанного вами перечня больше никаких копий документов вам не выдадут. Их предоставят его родители.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Виктория

Его родителей уже нет в живых. Только брат сестра

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если вам отказывают в выплате за погибшего в СВО, можете обратиться в суд о признании права на выплату за ребенком.

Виктория

Подскажите РЖД могут ли в этом случае родственники подать в суд на признание наследника недостойным в отношении выплат?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Что это РЖД? Признать недостойным наследником не так то просто. Для этого должны быть веские/серьезные основания, например, такие как убийство, истязания над наследодателем и т.д.

Виктория
Зоя Михайловна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

3) дети, не достигшие возраста 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете как законный представитель ребёнка запрашивать все свидетельства, справки и получать их. Выплаты ребёнку положены, в том числе пенсия по потери кормильца иные социальные льготы.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы как законный представитель ребенка имеете право получить все необходимые документы, а ребенок имеет право на часть выплат по погибшему на СВО.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Виктория

Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: на какие выплаты может расчитывать ребенок

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. выплаты ребенку положены
  2. документы вы можете самостоятельно запрашивать на правах законного представителя ребенка погибшего
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос