КСОЮ?

Добрый день!
Подскажите, как проходит кассационное заседание по гражданскому делу?
Слышал, что минут 10 и решение выносят заранее и смысла нет идти с адвокатом туда.
Действительно на практике так?

Чистякова Александра Сергеевна
Отвечает юрист
добрый день. У меня заседание в кассации длилось 40 минут и именно в кассации, отменили решения двух нижестоящих инстанций. Но может дать и так, как говорите вы. Зависит от судей и сути дела.
Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Заседание происходит всегда по-разному. Зависит от обстоятельств дела, доводов жалобы, доказательств и прочих обстоятельств.

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, не так.

В зависимости от характера дела, спора, сложности и содержания самой жалобы заседание может быть дольше.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Разные бывают ситуации. Бывает 5-10 минут, бывает несколько часов и неожиданное решение.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ким Галина
Отвечает юрист

согласна с коллегами, случаи и дела разные, длительность суд.заседания тоже

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

На практике все по разному

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.