Алименты . Как меньше платить?

Гость

Здравствуйте. Работаю в море подписываю контракт и работаю официально. Высокая заработная плата . Контракт на 3 месяц числюсь сотрудником . Как только контракт заканчивается я безработный и не где не числюсь . Хочу узнать могу ли я платить только прожиточный минимум по алиментам из за работы своей.
Примерно заработная плата составляет за 3 месяца около 800 тысяч . Сколько буду примерно платить .

Симчишин Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Я так понимаю у Вас по решению суда алименты процентном соотношении к доходу. Если Вы официально не работаете или имеете не постоянный меняющийся доход, Вы можете обратиться в суд и изменить размер алиментов на твёрдую денежную сумму, суд Вам назначит скорее всего половину от прожиточного минимума на ребёнка (в вашем регионе). Пока Вы не получили новое решение суда, Вы обязаны платить в долевом отношении к Вашему доходу и не важно официальный он или не официальный. Если нужна помощь в составлении документов или появились дополнительные вопросы обращайтесь в личку.

Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы будете платить столько, сколько присудил суд или% от заработка или ТДС. Для того, чтобы платить ПМ, нужно, чтобы данный размер алиментов был именно судом установлен как ПМ. Иначе 1/4 часть на одного ребёнка.

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать правовые основания выплаты алиментов (судебный приказ, или соглашение...), сколько получателей и иные обстоятельства.

Если остались вопросы и Вам нужна помощь юриста по справедливой цене, то напишите в вотсап. Представляю интересы доверителей по России посредством участия в заседаниях онлайн и ВКС
Ким Галина
Отвечает юрист

есть работа или нет алименты будут взыскивать в том размере, который был установлен судом: в %, в ПМ или определенной сумме.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос