29.02.2023 года я подавала заявление на смену налогового режима с УСН на НДП (ИП на ндп). С этим же подавала декларацию за 2022 год.
3.04.23 в личном кабинете на сайте фнс отображался налоговый режим - ндп. Задолженностей не было.
5.09.24 года мне заблокировали расчетный счет по причине «непредоставление деклараций. Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрошенной системы налогообложения за год 2023 г со сроком 25.04.2024 г.» .
Получается сейчас мне нужно подать декларацию и годовой налог по УСН за 2023 год? (1 января — 25 апр 2024) и уплатить налог за весь доход за год + штраф за просрочку? Почему я должна его платить , если весь год платила налог на доход по НДП?
Здравствуйте! Как я могу судить по условиям запроса, Вы 2 месяца в 2023 году применяли налоговый режим УСН. За январь и февраль необходимо сдать декларацию, оплатить налоги и социальные взносы. Если доходов в указанные месяцы не было, нулевую декларацию все равно необходимо подать.
Добрый день! Для начало обжалуйте данное постановление в вышестоящую налоговую инспекцию, в дальнейшем в суд. Не вижу здесь проблему решить вопрос в вашу полоьзу.
вы же не закрыли ИП, и еще зарегистрировали НПД, поэтому вам необходимо было сдать декларацию по УСН