Курение на остановках?

Здравствуйте, интересует следующий вопрос. А запрещено ли курить на остановках общественного транспорта, если да, то каким законом?

Полякова Анна Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Курение на остановках не является нарушением в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и ст. 6.24 КоАП РФ.

Если вам был полезен мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле. Заранее благодарю.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
законом о запрете курения в общественных местах!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос