Что грозит за попытку суицида в отделе полиции?

Доброе утро!Мою 19 летнюю дочь задержали на улице в состоянии наркотического опьянения.Привезли в отдел полиции.В обезьяннике она вскрыла себе вены на обеех руках с помощью бритвы.Пыталась порезать себе шею, но её вовремя остановили и забрали у неё бритву.Какое наказание ей грозит за это?Посадят ли её в тюрьму?В подростковом возрасте она много раз наносила себе увечья, были попытки суицида,один раз лежала в психиатрической больнице с диагнозом депрессия.Будет ли это отягчающим обстоятельством в суде?Только что мне звонили из полиции и сказали что мою дочь вынуждены госпитализировать, так как травмы слишком тяжёлые и могут быть опасны для её жизни.Чего ожидать после её выписки?Отправят ли её в сизо или есть надежда на более мягкую меру пресечения?

Золотько Игорь Геннадьевич
Отвечает адвокат

Добрый день! Какой-либо ответственности, в том числе уголовной за попытку суицида не предусмотрено в РФ, по этому поводу можете быть спокойны в "тюрьму", СИЗО Вашу дочь не отправят. Но согласно ФЗ "О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ" Вашу дочь могут поместить и госпитализировать в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия, на основании решения суда. Основание: ее поведение и действия опасны для нее самой. После улучшения психического состояния Ваша дочь будет выписана без каких-либо дополнительных ограничений

Колонтай Дмитрий Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. За выявленный факт наркотического опьянения предусмотрена административная ответственность. Если при ней были обнаружены наркотические веществе, то в зависимости от рода вещества и количества может быть уголовная ответственность. За попытку суицида никакой ответственности не будет, будет сообщено в психоневрологический диспансер.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
то что она пыталась сама себя убить! Это не уголовное преступление! И за это ей ни чего не будет! А вот за наркотики да! В зависимости от количества и было ли их распространение ( или только для себя )
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос