Здравствуйте.
Немного подробностей.
Меня интересует вопрос о возможности компенсации за причинение тяжкого вреда здоровью.
27 ноября в районе 16:00 я был сбит на пешеходном переходе в п. Локоть. Заключение Эксперта (прикреплённый файл: «Заключение -Навля и Выписка — Брянск.pdf»).
Был доставлен в Навлинскую ЦРБ, где мне провели операцию.
Постепенно начал скакать на костылях в силу возможности сделать это с ногой от кончиков пальцев до паха в гипсе. Но вопреки моим ожиданиям на скорое восстановление - начало становиться хуже. Начались странные, быстро заканчивающиеся приступы, похожие на панические атаки. Передвигаться стало тяжелее из — за сильной, резкой “приходящей» слабости. Доходил до двери из комнаты и обратно, так как было чувство, что сейчас просто упаду.
Мне назначали антидепрессанты и транквилизаторы, но эффекта не было никакого.
К сути.
Тот кто меня сбил, выплачивал мне в районе 5000р. в месяц пока дело вел наш следователь, Бобков А. А. Лекарства были достаточно дорогие. Мною было получено около 25 000р. и потрачено на лекарства. Все чеки им предоставлялись.
Но внезапно дело передали в Брянск. Приезжала следователь, но я с ней лично не встречался.
Вызывали мою теперь уже бывшую жену в отделение.
По возвращении жена мне сказала, что следователь приезжала, чтобы отдать документы для страховой. На страховую выплату.
С этого момента со стороны сбившего меня не было никакой помощи. Как мне было сказано: «мы обещались помогать, а не обеспечивать».
В конечном итоге попал в Брянскую областную больницу. Выписной эпикриз (прикреплённый файл: «Заключение -Навля и Выписка — Брянск.pdf»).
Жена уехал к родителям в Пермь, а я примерно с год пролежал очень слабо шевелясь и мало осознавая происходящее.
На данный момент у меня инвалидность первой группы.
И так как я не вполне самостоятелен — принял решение оформиться в Брянский дом - интернат для инвалидов и престарелых.
Сейчас состояние стабилизировалось и есть возможность не в полной мере, но ходить. Для этого нужны операции в Москве. Пластика сухожилий.
Но так как сухожилия не работают, не эластичные — то могут сделать сгибание на 90 градусов. Мне для ходьбы хватит.
А сейчас передвигаюсь на коляске.
Но для этого нужны средства. Я хоть и подрабатываю, но этих денег недостаточно. Ещё и ребёнок в первый класс пошёл. Откладывать с первоклассником не получается.
В июне ездил за свои средства в Московскую реабилитацию им. Спасокукоцкого и там мне и сказали, что без операции уже ничего не сделать.
Не так давно я всё же выпытал у бывшей жены и она сказала, что написала отказ от претензий к сбившему меня. Хотя для этого нужна доверенность от меня(так пишут в интернете). Сказала, что новый следователь на неё давила. Следователь сказала, что вам сейчас о муже нужно думать, а не о судах. И дала бумаги на компенсацию страховую. Которую уже никто не получил. Заниматься этим некому было.
В связи с этим вопрос. Можно ли мне подать на компенсацию, всё же перевозка меня обходится не дёшево, а ходить хочется, хотя бы и не в полной мере.
Буду ждать ответа. Спасибо.
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд обоснованный иск о возмещении ущерба, всех убытков, понесённых в результате причинения вреда здоровью при ДТП. Исковое заявление должно содержать всё обстоятельства, доводы, достаточные доказательства, правильно сформулированные требования, процессуальные нормы права.
Обязательно в судебном порядке взыскивайте весь ущерб с виновника ДТП, но нужны подтверждающие документы. Срок по чекам 3 года. Можете взыскивать расходы на реабилитацию до полного восстановления, каждые 3 года. Также в судебном порядке взыскивайте со страховой. Но, без юриста при подготовке иска вам не обойтись.
Я вообще никаких выплат не получал от страховых.
В суд подавать бесполезно, получается?
Надо обсуждать. Обращайтесь в ватсап, обсудим
Срок давности вообще есть какой - то?
Как правило 3 года.