Рассудите легально ли врач находится и размещается в моей группе вконтакте
https://vk.com/momees
1. Я плачу налоги с рекламы в этой группе я самозанятая
2. Врач размещен в блоке услуги!
3. Деньги перечисляют на карту врачу, за консультацию, после этого она присылает мне 200р процентов
4. Посмотрите какие жалобы пишут мне люди, реальна ли угроза мне и группе??
Прикрепляю все скрины! Нужен толковый юрист который защитил бы мои права и объяснил как мне легально держать специалистов в группе ???
Здравствуйте!
Консультация врачей онлайн - это легальная услуга. Во многих крупных (в т.ч. государственных клиниках) существует такая услуга, как телемедицина.
Если в Ваше группе содержится вся информация об услуге - сведения о враче, о том, как осуществляется консультация и иные подробности услуги, которые позволят потребителю понять, за что именно он платит деньги, то все в порядке.
Что касается непосредственно Вашей ситуации - возникает вопрос в уплате налогов со стороны врача, который получает денежные средства напрямую. Кроме того, Ваши отношения с врачом (Вы получаете % от вознаграждения, который получил врач) очень напоминает договор комиссии. Самозанятый не может работать по такому договору.
Никита Андреевич, могли уточнить некоторые моменты: на каких правах я могу брать процент??
Как у Вас оформлены отношения с врачом? Устная договоренность?
Пока что да, мы только начали. Очень нужно грамотно сделать это легальным
Претензии к вам пользователей соцсети справедливы. Так как вы в данном случае выступаете как рекламораспространитель. А здесь уже работает закон о рекламе. К вам скоро прилетят огромные штрафы от УФАС. Так что ваш доход не покроет будущие штрафы.