Право собственности на животное?

Гость

Добрый день! Волонтёр два года назад отдала нам на передержку кота. Письменный договор не заключался. В паспорте животного владелец был не указан, просто пустая графа. Мы привязались к коту, он к нам, и попросили оставить его в нашей семье. Однако волонтёр отказалась и сказала, что ещё будет думать насчёт его судьбы. Боясь, что его заберут, я вписала свои данные в паспорт кота и чипировала его. Юридически я полноправная хозяйка кота. Волонтёр грозится обратиться в милицию и суд, чтобы его вернуть, т.к. по ее словам я его у нее похитила. Документов на кота у нее нет никаких. Грозят ли мне чем то ее действия и может ли она отобрать кота?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если волонтёры нечем заняться, пусть идёт пишет заявления в полицию, прокуратуру, суд. Ничего не добьётся. Угрозы пустые. Вы владелец кошака, который несёт затраты на его содержание.

Ким Галина
Отвечает юрист

Грозят ли мне чем то ее действия и может ли она отобрать кота? ничем это вам не грозит, кроме как пустой нервотрепкой. у волонтера деньги кончились надо повымагивать...

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это Ваш кот, это не волонтер, а вымогатель денег, так что посылайте его.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Следуя Вашему повествованию, Вы не являетесь собственником животного.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос