Земельный участок,многодетная семья?

Добрый вечер.
стою в очереди с 05.12.2018 года,на земельный участок,за рождения третьего ребенка.
Примерно номер в очереди 2000.
могу я оформить денежную выплату за этот участок и не стоять в очереди.
Если,да,то куда обратиться и с чего начать оформление?
Спасибо.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Добрый вечер! Замена права на предоставление земельного участка в собственность бесплатно на денежную компенсацию Земельным кодексом не предусмотрена. Вряд ли и региональный нормативный акт будет противоречить федеральному закону. Проще отказаться от такой формы поддержки. И получить возможность на иные меры социальной поддержки.
Ольга
На основании распоряжения Губернатора Саратовской области от 2 ноября 2021 года № 927-р «Об опубликовании Закона Саратовской области «О внесении изменений в Закон Саратовской области «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности» администрация Энгельсского муниципального района доводит до сведения информацию о вступлении в силу с 1 января 2022 года нового Закона Саратовской области. Закон Саратовской области от 27 октября 2021 года гласит: в качестве иной меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями (взамен предоставления земельного участка) с согласия граждан, имеющих трех и более детей, за счет средств областного бюджета однократно предоставляется денежная выплата, размер которой будет индексироваться ежегодно. С порядком постановки граждан на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление денежной выплаты, формами заявлений и направлениями использования можно ознакомиться в статьях Закона
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Вот вы и раскрыли сущность вопроса. Есть региональный нормативный акт. Что именно вам непонятно, вы можете обратиться в канцелярию областного правительства за разьяснениями.
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Ольга! Вы - золото! Сроду не знал про такую замену, буду знать (хоть это и не моя компетенция, такие вопросы). Спасибо Вам!
Нужен более полный ответ или обсуждение? - звоните или пишите в телеграм, мax или на сайт злаясобака.рф. С уважением - Вадим Васильевич Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).