Стоит ли судиться?

Пара разводится, хотят решить мирно,но совместно нажито : машина, которая по сути купленная мужчиной и бизнес в котором в основном занимался мужчина(в основном отделка своими руками и вкладываете N-ной суммы денег, но по документам принадлежит женщине. Т.к баба наглая эта Женщина хочет деньги за машину и она готова пойти в суд, дабы отбить 50% стоимости машины или N-ную сумму денег. Кто будет в плюсе, если пойти в суд? Мужчина не хочет судится, т.к он готов оставить ей бизнес, но не хочет отдавать деньги за машину, которая стоит в разы меньше бизнеса. Как в такой ситуации лучше поступить, что делать?) Может быть стоит пойти в суд и забрать у дуры 50% бизнеса, которого она не заслужила по сути, и дать ей 50% стоимости машины?
Больше ничего совместно нажитого нету.

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. Кто будет в плюсе, если пойти в суд? - тот, кто наймет опытного специалиста, который при всестороннем изучении всех документов, конкретных обстоятельств определит верную стратегию защиты/нападения для своего заказчика, подготовит в суд мотивированный иск со всеми обоснованиями, доказыванием и не только.
  2. Мужчина не хочет судится, т.к он готов оставить ей бизнес, но не хочет отдавать деньги за машину, которая стоит в разы меньше бизнеса. Как в такой ситуации лучше поступить, что делать?) - определится окончательно со своим намерениями, итоговыми пожеланиями.
  3. Может быть стоит пойти в суд и забрать у дуры 50% бизнеса, которого она не заслужила по сути, и дать ей 50% стоимости машины? - уже другое дело, это можно.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если супруг хочет получить часть имущества или оставить совместно нажитое имущество за собой, что допускается при наличии оснований, тогда в суд идти нужно либо быть инициатором процесса, или же участвовать в качестве ответчика если бывшая супруга подаст первая в суд. Имущественные споры рассматриваются судом в индивидуальном порядке исходя из всех фактических обстоятельств и правовых нюансов. Судебная перспектива рассмотрения спора определяется при изучении всех документов, обстоятельств.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В этом случае есть интересное решение. Без эмоций и оскорбительных выражений.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А ваш какой интерес в споре?

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос