Как подать в суд на врача за халатность приведшее к смерти
Добрый день! В целях выявления нарушений при оказании медицинской помощи, своевременности ее оказания и правильности выбора методов лечения Вам необходимо обратиться в территориальный фонд медицинского страхования с жалобой на качество оказания медицинской помощи. В ходе рассмотрения жалобы будет проведена экспертизы качества медицинской помощи, которая при наличии выявленных нарушений и недостатков оказания медицинской помощи будет являться основанием для Вашего обращения в правоохранительные органы или суд.
Здравствуйте экспертиза проведена страховой компанией, но оригинал мне ее не выдали есть лишь на последней странице оригинальная печать
Акт экспертизы качества медицинской помощи страховая медицинская организация обязана направить по адресу, указанному Вами в жалобе. Если нет, подайте заявление о выдаче копии акта экспертизы.
Здравствуйте.
До подачи в суд нужно направлять обоснованные жалобы со всеми доказательствами халатного отношения, неоказания помощи в Минздрав, Следственный комитет, прокуратуру. При возбуждении уголовного дела проводится необходимые следственные мероприятия. Когда дело передадут в суд вправе направить обоснованное исковое заявление о взыскании ущерба
Здравствуйте! Подать в суд в Вашем случае не представляет проблем, но нужно быть готовым к тому, что суд будет изучать вопрос связи между действиями врача и фактом смерти, то есть нужно будет доказать, что причиной смерти послужили именно действия врача. Такие обстоятельства доказываются, обычно, экспертизами.
Здравствуйте, есть акт о нарушениях врача со стороны страховой компании этого недостаточно?
Для начала надо добиться возбуждения уголовного дела