Добрый день, моя тетя хочет оформить в наследство земельный участок давно умершей матери, прошло уже 30 лет
Здравствуйте, Вам придется обращаться к нотариусу, открывать наследственное дело.
Затем обращаться с иском в суд на Россимущество и восстанавливать срок вступления в наследство, указывая уважительные причины, почему вы не вступили во время в наследство.
И если Вам восстановят срок на основании решения суда участок признают Вашим наследством.
Все это возможно при отсутствии других наследников или при наличии заявлений об отказе от наследства.
Здравствуйте.
Если нет спора о праве между вами и вашей тётей, она вправе подать обоснованное исковое заявление в суд с соответствующими доводами, доказательствами, требованиями и с соблюдением процессуальных норм, к нотариусу можно не обращаться.
Если вы возражаете относительно притязаний на участок, тогда нужно предпринимать юридические действия на опережение или обоснованно возражать по заявленным требованиям с учётом всех нюансов права.
При наличие на то фактических оснований может это сделать. Главное верно выбрать способ судебной защиты. В наследственном праве есть тонкости применения. Вы что хотите: помочь или противодействовать?
Добрый день! Это возможно только в том случае, если наследство было фактически принято. Нужно доказывать как фактическое пользование участком, так и несение расходов на его содержание
В силу приобретательной давности может доказать, если есть чеки и иные доказательства
Здравствуйте. Идете к нотариусу, получаете отказ в связи с пропуском и далее в суд.