Подскажите пожалуйста, на нас подала в суд газовая компания, долг не наш, но это вообще за период с 2005 по 2021 год. Мне есть что сказать эти кровопийцам, мы много раз спорили уже. Среди прочего я поняла, что в своем возражении должна сообщить что сроки давности уже упущены. Нас 5 ответчиков. Каждый из нас должен направить возражение? Или мы должны составить общий документ и все подписать? Или достаточно кому-то одному такое возражение отдать в суд? Спрашиваю у вас, тк нет денег чтоб нанять адвоката и ему это поручить, простите
Каждый из нас должен направить возражение? Или мы должны составить общий документ и все подписать? - подан один иск пишется ОДНО возражение, подписываемое всеми Ответчиками. смысл плодить бумагу с одними и теми же правовыми обоснованиями, контр доводами и требованиями
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд обоснованное возражение относительно заявленных требований со всеми доводами, доказательствами, подписав данный документ всеми ответчиками с соблюдением норм ГПК РФ
Если 5 ответчиков, то каждый направляет свои возражения в адрес суда и истцу, что бы он ознакомился с возражениями.
Можно писать в возражениях все с чем Вы не согласны.
У нас одинаковые возражения по иску, мы родственники все. Можно нам одно возражение и всем 5 подписать? Ну и в шапке все указать???
Нет каждый должен подать свое возражение и заявить о пропуске срока отдельным заявлением
Нужно каждому ответчику заявить о пропуске срока исковой давности, направить в суд письменное заявление (можно лично в канцелярию сдать или по почте направить)
Каждый отдельное возражение подает
Каждый по отдельности