Регистрация?

Граждани Кыргызстан зарегистрированы в городе Лесосибирск. Можем работать вахтой в другом городе или районе. Либо только там где зарегистрированы.?

Паранук Елена Вячеславовна
Отвечает юрист

Добрый вечер. Во-первых, хочу отметить, что на сегодняшний день граждане Кыргызстана НЕ работают на территории РФ по патенту! Во-вторых. Если вы работаете по трудовому договору с ООО, обособленное подразделение расположено в том же субъекте РФ, что и головная организация, по адресу которой вы работаете, Вы можете быть направлены на вахту в это подразделение. Если подразделение находится в другом населенном пункте, и Вы как ИГ (иностранный гражданин) пробудете в нем более семи рабочих дней, Вас нужно ставить на миграционный учет по месту пребывания в течение семи рабочих дней каждый раз по прибытии на вахту и по возвращении с вахты.

Золотаревский Дмитрий Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете работать по патенту только в городе, где зарегистрированы.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации

Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Буду рад помочь в решении Вашего вопроса! Не всегда обращение в суд стоит рассматривать как единственно возможный выход из ситуации. Спасибо за доверие!
Ким Галина
Отвечает юрист

Только там где зарегистрированы иначе могут быть применены административные санкции вплоть до выдворения

Цыпкин Павел Александрович
Отвечает юрист

работа по патенту только в городе, где есть регистрация

С Уважением, Цыпкин Павел Александрович. Обращайтесь за получением консультации в мессенджер (номер телефона в моем профиле)
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос