Здравствуйте, ввез машину в Россию с Абхазии, дали 3 месяца временного ввоза и так как по таможенному кодексу можно ввозить авто до года , хочу продлить до конца допустимого срока(до года).
У меня в городе ( в РФ) есть таможня, где я хочу продлить временный ввоз до конца года ( в этом же городе у меня временная прописка больше года). Продление временного ввоза бесплатная процедура или сколько-то стоит?
P. S. Являюсь гражданином РФ ( по временной прописке) и гражданином Абхазии ( по постоянной прописке). Авто зарегистрированно на меня.
Здравствуйте! Временный ввоз поэтому и оформлен только на три месяца, потому как нет оснований применять статью 264 Таможенного Кодекса ЕАЭС. Гражданин России, пребывающий в России более полугода в течение календарного года, не рассматривается таможенным органом как получатель права на временный длительный ввоз транспортного средства. Регистрация по месту жительства ( временная или постоянная) гражданина РФ проверяется органами внутренних дел.