Как обжаловать решение суда?

Сын-участник СВО,во время службы приобрел машину и забрал ее на СВО,но оказалось,что у человека,который её продал ,машина была в залоге и теперь исполнительная служба приезжает к родителям и требуют,чтоб сын к ним приехал для конфискации машины,а как он приедет,если он служит,что в этом случае делать?

Ким Галина
Отвечает юрист

исполнительное производство может быть приостановлено. Надо подавать в ФССП мотивированное ходатайство по существу дела.

Однако это не отменяет само судебное решение, которое вправе обжаловать в апелляции.Обжаловать можете сейчас при верном использовании норм ГПК РФ без его участия в процессе.

Будников Алексей Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если имеется у вас расширенная доверенность, обжалуйте в судебном порядке. Либо передоверьте полномочия юристу. Интересен сам факт "забрал ее на СВО...".

Если у вас возникли дополнительные вопросы, можете обратиться по указанным в профиле контактам.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Сыну через своего представителя (адвоката) обжаловать решение, поскольку оно затрагивает его интересы и вынесено без его участия в деле.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
показать им документы что сын на сво!
С уважением к вам Александр!