Содержание кассационной жалобы?

Здравствуйте!
Нужно ли в кассационной жалобе пересказывать суть дела сначала?

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
Пересказывать суть дела не имеет смысла, поскольку Суд кассационной инстанции получает все материалы дела вместе с вашей кассационной жалобой.
На мой взгляд целесообразно целесообразно акцентировать в жалобе свое внимание на допущенных судами 1 и апелляционной инстанции нарушениях.
В тексте жалобы не нужна вода (пересказ всего дела - вода). Вам нужно донести до суда свою позицию, а для этого она должна четко прослеживаться в тексте жалобы и не должна быть загромождена толщей ненужного текста.
Если нужна будет помощь в подготовке жалобы, обращайтесь.

Ким Галина
Отвечает юрист

если хотите получить отказ, пожалуйста, пишите хоть с сотворения Мира.

Кассация подается по правилам ГПК РФ, указываются все нормы материального и процессуального права, который были нарушены судом в 1 и 2 инстанции. Что повлекло нарушение норм.кассация не выходит за пределы рассматриваемого дела

Гаджиев Мурад Шарабутдинович
Отвечает юрист

согласно п. 4 ч. 2 ст. 378 ГПК РФ кассационная жалоба должна содержать: указание на суды, рассматривавшие дело по первой и (или) апелляционной инстанции, и содержание принятых ими решений.

Каримов Анвар Асхатович
Отвечает адвокат

Тезисно указать всю хронологию дела: обстоятельства, первая инстанция, вторая инстанция, суть жалобы.

Если я Вам был полезен, прошу связаться со мной, либо оставить отзыв !
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вы должны указать основания для отмены а не пересказывать

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Лаконично и наглядно
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Василий Сергеевич!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос