Здравствуйте, в июне закончил техникум и после этого логично должен был уходить в армию. Планов по тому, чтобы миновать ее никаких не строил, так как считал что полностью здоров (единственное, с детства мучали головные боли, но этому я значение не придал и к врачу не обращался). Но во время военной медицинской комиссии (19.06.24) мне дали направление к неврологу, где мне выставили диагноз мигрень, после чего 01.07.24 военная комиссия присвоила мне категорию Б4, но из-за перебора людей - перенесли на следующий призыв и дали повестку на 01.10.24, где я снова буду проходить медицинское освидетельствование.
Уже узнав о диагнозе, я стал искать информацию по этой ситуации и понял, что фактически являюсь негодным (так как приступы мигрени стабильно случаются гораздо чаще раза в месяц: от 4 до 8-10, и при этом могут идти до 3-х дней). Но так как истории болезни у меня никакой нет, военкомат поставил категорию Б4.
В этом месяце я по своей инициативе посетил невролога, где мне выписали справку о лечении и рецепт, но я подозреваю что для военкомата это недостаточные причины для выставления "в" категории.
Прошу вас дать совет и подсказать всевозможные варианты действий в моей ситуации, буду очень благодарен за каждый ответ.
Также прикрепил фотографии заключений, рецептов и справки о лечении от невролога.
Переченьмедицинских противопоказаний к управлению транспортным средством
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604) Наименование заболеванияКод заболевания по МКБ-10* I. Психические расстройства и расстройства поведения (при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями) 1. Органические, включая симптоматические, психические расстройстваF00 - F092. Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройстваF20 - F293. Расстройства настроения (аффективные расстройства)F30 - F394. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройстваF40 - F485. Расстройства личности и поведения в зрелом возрастеF60 - F696. Умственная отсталостьF70 - F79 II. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением) 7. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществF10-F16, F18, F19 III. Болезни нервной системы 8. ЭпилепсияG40 IV. Болезни глаза и его придаточного аппарата 9. АхроматопсияН53.5110. Слепота обоих глазН54.0 ______________________________* Международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем (10-й пересмотр). Переченьмедицинских показаний к управлению транспортным средством(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604)