Добрый день. На меня было совершено нападение, я подал заявление в мвд по 116 УК РФ. После нападения преступник хотел скрыться на своём автомобиле. Я преградил ему путь сзади от его машины, предупредил, что вызываю полицию и попросил оставаться на месте до прибытия. Он пытался наехать на меня, но никакого ущерба конкретно этим действием не причинил, потому что я успел отойти. Если бы я не отошёл, он бы переехал меня. У меня есть видео, снятое мной на телефон в момент этого не случившегося наезда. Все это произошло в пешеходной зоне. Подскажите, пожалуйста, помимо 116 УК РФ могу я подать заявление, например, по покушению? Или для этого недостаточно?
Здравствуйте. После "нападения" было совершено покушение на побои? Вы так думаете? А что было до попытки наезда на Вас? Что за нападение? В возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ, откажут. К сожалению при таком описании событий, в действиях этого лица отсутствуют признаки какого-либо преступления.
Нет, было совершено нападение, результатом которого стали побои, по которым уже подано заявление в МВД. Более того, оно уже рассмотрено и по предварительной оценке следователя одобрено. А уже после нападения при попытке скрыться нападавший пытался наехать на меня на автомобиле. Соответственно, так как я хочу максимально привлечь к ответственности нападавшего, я и спрашиваю, можно ли добавить ему что-то за попытку задавить меня? Про нападение никто вопрос не задавал, вы, вероятно, неверно меня поняли.
Теперь понял. Более ни к какой ответственности не привлечь, исходя из описанных Вами событий.
Обращайтесь если есть вопросы в будущем.
Благодарю за ответ.
Рад помочь.
Все в рамках поданного заявления, можете уточнить, дополнить и т.д.
Хотелось бы ответ по существу, а не рекламу.