Консультация?

Светлана

Добрый день! У меня вот такой вопрос. Живу в гражданском браке есть общий ребёнок, муж(сожитель) пьёт, живём у моей матери, у него жилья нет, как мне его выселить, куда обращаться в первую очередь. Прописка у него в другом месте есть.

Каримов Анвар Асхатович
Отвечает адвокат

Если нет прописки, Вам проще запретить ему находиться в Вашем жилище, указав на возможность встречи с ребенком в другом оговоренном месте. Зафиксировать это документально (письменно), либо иным образом. А дальше, в зависимости от ситуации, подключать полицию. Я так понял у Вас вопрос не в выселении, а в том, как сделать так, чтобы супруг не появлялся более по месту Вашего жительства.

Если я Вам был полезен, прошу связаться со мной, либо оставить отзыв !
Светлана

А это сделать чтоб он не появлялся, куда обращаться?

Каримов Анвар Асхатович
Отвечает адвокат

Напишите ему официальное письмо о запрете находиться в Вашем жилище, с требованием забрать все вещи (если они у него есть). В следующую встречу, например, когда он придет к Вам домой, включите видеозапись и зафиксируйте как передаёте ему это письмо. Озвучьте на камеру что запрещаете ему заходить в Ваше жилище и содержание письменного требования. Предупредите, что в случае чего - будете обращаться в полицию. Пусть заберет все вещи. Заберите у него ключи (или смените замки). Более у него не будет правовой и физической возможности проникнуть в Ваше жилище, только если он не захочет совершить преступление, предусмотренное ст. 139 УК РФ. Если такое произойдёт - пишите заявление. Сотрудники Следственного комитета с удовольствием возбудят уголовное дело. Если что обращайтесь, отвечу более детально на Ваши вопросы.

Светлана
Благодарю вас, Анвар Асхатович, за квалифицированную поддержку!
Светлана
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Юридически вы его не выселите, т.к. он юридически не \\"вселен\\", т.е. не прописан где вы проживаете. Смените замки и запретите появляться и проживать где вы проживаете. В данной ситуации полиция будет на вашей стороне.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Ким Галина
Отвечает юрист

через суд путем подачи мотивированного иска с всеми доказательствами и обоснованиями. полиция выселением не занимается.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы уже задавали свой вопрос и вам ответили юристы.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Выставить за дверь.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чуприкова Виктория Витальевна
Отвечает юрист

Вызовите полицию