Покупка земельного участка?

Хотим купить два земельных участка у одного продавца .
Она замужем и имеет сына 14 лет.
участки только в ее собственности,куплены в браке.нужно ли согласие супруга нотариальное и если какие -то обременения по ребенку?

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
Нотариально заверенное согласие супруга необходимо!
Что касается прав ребенка, необходимо выяснить, не приобреталась ли земля с использованием средств материнского капитала (раньше его было намного проще обналичить чем сейчас).
Кроме того, рекомендую проверить наличие у продавца долгов (исполнительные производства, банкротство).
А также, проверьте в какой территориальной зоне находятся земельные участки (бывает так, что через участок проходят красные линии, либо существуют охранные зоны, которые могут стать препятствием для строительства)

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Согласие супруга нужно, ребенок не участвует, он не в расчете, если доли не имеет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Согласие супруга обязательно. А в отношении ребенка нужно изучать документы.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ганиев Марсель Ильдарович
Отвечает юрист

нужно нотариальное согласие

Пример подписи: Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос