Здравствуйте, муж хочет устроиться по уходу за пожилым человеком. Но он выплачивает алименты. С чего в таком случае будут выплачиваться алименты?
Здравствуйте. Если доход от ухода за пожилым человеком будет поступать на карточку мужа, то с этого дохода. Зависит от того, в какой форме взысканы алименты. Если взысканы в долях то будут удерживаться от этого дохода. Если в твердой денежной сумме, то от дохода и со всех иных поступлений до размера удерживаемой суммы. Но, если алименты взысканы в долях и сумма удержаний будет составлять менее половины прожиточного минимума (7500 руб.), то взыскатель может обратиться в суд за изменением формы алиментов. С долевой (раз она не позволяет содержать ребенка) на твердую сумму.
Здравствуйте. Если алименты установлены в размере доли от дохода, то обращайтесь за установлением алиментов в твердой денежной сумме и вам не важно с чего он будет их выплачивать.
Здравствуйте с заработной платы и иного дохода. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Как можно получить у Вас более подробную консультацию?
Пишите в вацап более подробная информация платная
Если уход за пожилым будет единственным заработком, то только с него.
Говорят, что по уходу за пожилым не платят зп. Но это официальное трудоустройство
Это не обязательно зарплата, алименты платятся со всех доходов, в силу чего, будет платить со средств полученных по уходу
Со средней заработной платы по России.
С пособия по уходу