Детское универсальное пособие?

Добрый вечер, детское универсальное пособие получает муж, после развода я подала заявление на пособие так как дети по факту проживают со мной, но мне пришёл отказ по причине того, что муж уже получает пособие. В связи с чем у меня возникли 2 вопроса. 1. В какую инстанцию мне обратиться для установления факта проживания детей с матерью? ;
2. Согласно новому правила от 1.06.2024г в случае развода при подсчёте дохода получателя пособия учитываются алименты даже если их не получают из-за чего мне могут урезать размеры пособия. Что мне делать в этом случае? Претензии к мужу по поводу алиментов не имею, что можно сделать, чтобы алименты не засчитывали при подсчёте моего дохода или как-то уменьшить их размер?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если муж при описанных обстоятельствах получает пособие на детей, то полагаю в его действиях содержатся признаки мошенничества. Обратитесь в полицию.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Закон получения пособия един для всех. А что касается детей, то место жительства определяется в судебном порядке.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос