Является ли Почетная грамота, подписанная Главнокомандующим ВВС РФ в марте 2009 года ведомственным знаком отличия? И дает ли право на присвоение звания «Ветеран труда»?
Центр социальной поддержки населения отказал гражданке с данной Почетной грамотой в присвоении звания «Ветеран труда».
Суд не согласен с отказом.
Как можно обжаловать решение?
Необходимо анализировать Положение о данной Почетной грамоте и смотреть за какие именно достижения и заслуги была вручена Почетная грамота. Если эта Почетная грамота была вручена за заслуги и достижения исключительно внутри организации, то она не может рассматриваться как ведомственный знак отличия, дающий право на присвоение звания "Ветеран труда". Однако, если Почетная грамота была вручена за достижения и заслуги, выходящие за рамки конкретной организации, имеющие общественное и государственное значение, то такая грамота может быть расценена как ведомственный знак отличия. В этом случае она будет давать право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии необходимого трудового стажа.
Решение суда первой инстанции может быть обжаловано в апелляционном порядке. Апелляционная жалоба может быть подана в течение одного месяца после принятия решения суда в окончательной форме. Жалоба подается через суд, вынесший решение, в вышестоящий су. В жалобе должны быть указаны требования лица, подающего жалобу, основания, по которым он обжалует решение, и доводы, по которым лицо, подающее жалобу, считает решение неправильным. Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, проверяет законность и обоснованность решения суда первой инстанции в полном объеме. По результатам рассмотрения жалобы суд апелляционной инстанции может оставить решение без изменения, отменить или изменить его.
Здравствуйте! Если суд первой инстанции уже принял решение, то такое решение в случае с его несогласием можно обжаловать, подав на данное решение апелляционную жалобу. Апелляционная жалоба подаётся в течение месяца через суд вынесший решение по первой инстанции.
ведомственным знаком отличия?
Грамота, точно не знак отличия, можно было и в суд не обращаться и так все понятно.
Нет не дает, ветеран труда даёт звание ветеран боевых действий