Как через суд аннулировать справку о смене пола?

Александра

Какое заявление в суд писать и что оспаривать: медицинское заключение (справка 087/y) или решение загса о смене данных? Человек сменил пол год назад, когда это еще было законно. Сейчас нельзя сделать все по той же схеме, говорят обращаться в суд, но какое заявление составлять и что оспаривать не понятно.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Сначала обращение в ЗАГС о внесении изменений в свидетельство о рождении с приложением справки, если в ЗАГСе отказывают, оспаривать отказ ЗАГСа в суде

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Установить пол и внести правки в документы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос