Серые сим карты 3?

Слышал что массово привлекают к уголовной ответственности по ст 274.1 УК РФ продавцов серых сим карт. Я купил сим карту с саморегистрацией, вызвал компьютерного мастера и попросил ее зарегистрировать (на меня). Мастер зарегистрировал сим карту на другого человека. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
могут! Александр.
С уважением к вам Александр!
Иван
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Иван

По какой статье меня могут привлечь к отвтетственности? 274.1?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос