Здравствуйте! Если приходят деньги на карту РФ с cайта Youtube, который автоматом взял процент налога на доход по законодательству Казахстана (владелец канала, имеет гражданство Казахстана). Эти деньги в полном размере отправляюся назад в Казахстан либо другому человеку в России в полной сумме или с удержанием суммы не превышающие 1500 тыс.руб. Нужно ли платить с них налог на доход в виде НДФД или самозанятости на перечисленную сумму в РФ?
Налогом облагается однозначно, вы не не являетесь налоговым резидентом Казахстана, поэтому Конвенция к вам неприменима. Для налоговой оптимизации по данному вопросу проконсультирую имея всё ваши документы
Напишите мне в ватс апп, либо позвоните в будни, рассмотрю ваш вопрос
Вы зарегистрированы в Казахстане? Как ИП? И в России вы самозанятый?
Сам я являюсь физическим лицом. А получил перевод от сайта, владельцем которого является физическое лицо из Казахстана, поэтому данный сайт автоматически взимает налог по правилам Казахстана по физ.лицам.
Двойное налогообложение не предусмотрено, платится в одной стране.