Апелляционная жалоба?

Можно ли в апелляционной жалобе просить об отсрочке или рассрочке оплаты задолженности по кредиту?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет. Апелляция не выходит за рамки рассмотрения решения суда.

Рассрочка или иные подобные требования - основания для другого самостоятельного иска, который направляется в суд, рассматривающий дело со всеми доводами, доказательствами, с соответствующими требованиями, право применением. Рассрочка имеет свою оборотную сторону, поэтому при подаче заявления нужно верно указать все требования с учётом всех правовых нюансов.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, нельзя. Но, попробуйте заключить мировое соглашение. Или просите рассроку в суде первой инстанции, но шансов получить положительное решение будет минимум. Суды не всегда удовлетворяют такое заявление.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Иванов Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Когда решение вступит в законную силу, обратитесь в сед первой инстанции с заявлением. Апелляция это рассматривать не будет.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Это не предмет для апелляции, но просить можно (бумага всё стерпит), удовлетворят ли просьбу?

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Нет, это предмет рассмотрения 1 инстанции. Выходите с отдельным иском

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос