Можно ли в апелляционной жалобе просить об отсрочке или рассрочке оплаты задолженности по кредиту?
Здравствуйте.
Нет. Апелляция не выходит за рамки рассмотрения решения суда.
Рассрочка или иные подобные требования - основания для другого самостоятельного иска, который направляется в суд, рассматривающий дело со всеми доводами, доказательствами, с соответствующими требованиями, право применением. Рассрочка имеет свою оборотную сторону, поэтому при подаче заявления нужно верно указать все требования с учётом всех правовых нюансов.
Нет, нельзя. Но, попробуйте заключить мировое соглашение. Или просите рассроку в суде первой инстанции, но шансов получить положительное решение будет минимум. Суды не всегда удовлетворяют такое заявление.
Когда решение вступит в законную силу, обратитесь в сед первой инстанции с заявлением. Апелляция это рассматривать не будет.
Это не предмет для апелляции, но просить можно (бумага всё стерпит), удовлетворят ли просьбу?
Нет, это предмет рассмотрения 1 инстанции. Выходите с отдельным иском