Почему военнослужащему не дают отпуск?

Почему военнослужащего с выпиской из госпиталя о рекомендации отпуска не отпускают домой? Человек получил ранение в ходе боевых действий, сломал ногу, лежал в госпитале, его выписали и сказали, то что повезут обратно в Луганск. То есть официально отпуск якобы есть, но домой приехать ему нельзя. Хочу узнать, что нужно делать в такой ситуации, чтобы он приехал домой.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Каково решение ВВК? На основании заключения ВВК ему может быть предоставлен отпуск или освобождение от служебных обязанностей по месту прохождения службы, под наблюдением врача части. И еще. После лечения он обязан явиться в часть, а уже в части на основании медицинских документов предоставляется отпуск или реализуется иное заключение ВВК. Без заключения ВВК ответить на Ваш вопрос невозможно.

Гумирова Гульназ Фанисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в военную прокуратуру по месту несения военной службы.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
обращаться ко мне за помощью! С уважением к вам Александр!
С уважением к вам Александр!
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Нужно подать жалобу в военную прокуратуру.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос